Купить капу - это первое, даже нулевое, что нужно сделать перед тем, как идти записываться на тренировки по боксу, да, возможно она и не понадобиться на первых тренировках, но не у каждого тренера :)

Для чего нужна капа?

Все думают, что в капе мне не выбьют зуб... Мы считаем это полным бредом, что в капе, что без капы выбить зуб нужно умудриться, должны так совпасть звезды, что это практически нереально. Сколоть зубы, рассечь десна, отколоть зуб об зуб и тп это наиболее вероятный исход, если спаррингуешься без капы. Сами подумайте, спарринг партнер в перчатках, под перчатками бинты, учебно-тренировочный спарринг, как можно выбить зуб? Это либо молочный расшатанный, либо гнилушка человека с цингой, которая и так бы вылетела.

В основном у нас покупают недорогие капы, по 290-490 руб, это вполне неплохие варианты, т.к. в большинстве случаев, как мы говорили уже ранее, то что на них не нанесена надпись "крутого" бренда, только удешевляет стоимость для конечного потребителя, и сейчас много кто идет по такому пути развития, ведь посмотрите у каждой торговой сети есть свой бренд, все потому что раскрученный бренд накладывает немалый отпечаток в виде наценки и от этого, в частности, капы лучше не становятся, у них изменяется упаковка, надпись на кейсе, может быть надпись на капе, но форма и материалы абсолютно те же самые что за 290, что за 790 руб, за редким исключением материалы разнятся. Это субъективное мнение, не претендующее на применение ко всему, но в частных случаях, считаем, что часто применимо.

Как видите на картинке выше, черно-белая капа немного шире бело-розовой, при разогревании конечно они еще чуть расширятся, но не намного и по форме своего лица, ширины прикуса можно определить подойдет та или иная форма конкретно для вас или нет.

Толщина капы это как плюс, так и минус: плюс в том, что вы ее долго не прокусите, минус - ее тяжело приготовить так, чтоб она не сваливалась с верхней челюсти, и даже если ее сформировать таким образом, чтоб она крепко сидела, то боксируя 6+ раундов, ее тяжеловато держать во рту.

Спасибо за внимание, пишите Ваши комменты ниже.

20.04.2020

Капы для защиты зубов в ассортименте